Subasta 989, Lote # 103
PAR DE IMÁGENES DE RELIGIOSAS
A) VIRGEN DEL REFUGIO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de zinc
Detalles de conservación
35.5 x 25 cm
B) SAN ANTONIO
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre lámina de zinc
Detalles de conservación
25.5 x 18 cm
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |